Экономика

Японские компании хотят остаться в проекте «Сахалин-2», пишут СМИ

1 июля 2022, 21:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Японские компании, которые имеют доли в проекте «Сахалин-2», планируют и дальше оставаться в проекте, несмотря на подписание президентом России указа о замене оператора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  газету Financial Times.

«Мы остаемся», – приводит издание сообщение представителя японского правительства. Он также рассказал, что японские компании планируют оставаться в проекте, даже учитывая, что консорциум будет платить налоги в Российской Федерации. Это объясняется «чрезвычайно выгодными условиями» долгосрочных договоренностей по поставке СПГ из проекта в Японию.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Министерство сельского хозяйства сообщило, что пошлина на вывоз пшеницы из России с 6 июля будет составлять 4600 рублей за тонну. Об этом сообщает РИА Новости.

«Пошлина на экспорт пшеницы из РФ с 6 июля составит 4 600 рублей за тонну, ячменя – 3 307 рублей за тонну, кукурузы – 2 168,8 рублей за тонну», – приводит РИА Новости сообщение министерства.

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

Политолог Гуреев предрек Киеву проблемы с Западом из-за ударов по НПЗ России

Политолог Данила Гуреев заявил, что США не одобряют украинские удары по нефтеперерабатывающим заводам в России. Его слова приводит 360.ru. По словам Гуреева, атаками на НПЗ Киев пытается сократить доходы Москвы…

% дней назад

Грюнн: недопуск делегации РФ на церемонию освобождения Маутхаузена недопустим

Глава Объединения антифашистов, участников сопротивления и жертв фашизма в Верхней Австрии Гаральд Грюнн в беседе с изданием ТАСС заявил, что отказ в допуске делегаций России и Белоруссии на церемонию по…

% дней назад

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником из Коряжмы Владимиром Шкуриным. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщил глава города Андрей Ткач. «Погиб в ходе проведения СВО на…

% дней назад

Врач Продеус: В шашлыках из рыбы нет канцерогенов

Врачи Елена Малышева, Михаил Коновалов и Андрей Продеус назвали шашлык, который будет полезен для здоровья. Об этом сообщает «Lenta.ru». Они посоветовали готовить шашлык из красной рыбы вместо мясного. Малышева отметила,…

% дней назад

Украинские войска выпустили по Горловке кассетные натовские снаряды

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские войска обстреляли Горловку кассетными «натовскими» снарядами. В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 16.00 - населенный пункт…

% дней назад

Военкор Коц призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО

Военный корреспондент Александр Коц в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО. «В ближайшее время стоит ожидать повышения возможностей украинской ПВО», — написал он. По…

% дней назад