test

Экономика

Yandex Pay поможет «Яндексу» удержать позиции на рынке финансовых услуг

10 февраля 2021, 15:47
10 февраля 2021, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры экономического развития РАНХиГС Павел Грибов заявил, что Yandex Pay открывает в России новый этап борьбы за цифровой рынок. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

По его мнению, «Яндекс» не будет зарабатывать на операциях от системы, но она позволит увеличить обороты и число клиентов.

«Теоретически электронные деньги и такие системы оплаты могут выступить базой для большого числа нововведений в будущем, но с другой стороны, перед нами гонка за лидером. “Яндекс” делает так, чтобы клиенты, которые уже знакомы с понятием электронных денег, не ушли из этой экосистемы и не променяли ее на конкурента», – отметил Грибов.

Напомним, «Яндекс» может запустить собственный сервис безналичной оплаты Yandex Pay уже в ближайшее время. Агентство VTimes обратило внимание, что на портале компании 1 февраля были размещены условия использования сервиса опубликованы.

В издании предположили, что сервис станет конкурентом Apple Pay или Google Pay, однако в условиях подчеркивается, что Yandex Pay не является платежным приложением или электронным средством платежа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!