test

Экономика

«Яндекс» обновил поиск и главную страницу

10 июня 2021, 14:33
10 июня 2021, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская компания «Яндекс» подготовила более двух тысяч улучшений поиска. Они направлены на экономию времени пользователей. Об этом в четверг, 10 июня, сообщает «Коммерсант».

Издание отмечает, что обновление называется Y1. Благодаря ему россияне смогут искать по запросу фрагмент видео. «Яндекс» научился сопоставлять смысл запроса с содержанием ролика и его звуковой дорожки. Поиск может включать запись с того момента, о котором идет речь в поисковой фразе. Пока функция доступна только на мобильных устройствах.

Также в поиске появилось больше быстрых ответов, благодаря чему пользователю не нужно заходить на ссылки, отмечает СМИ. Также «Яндекс» теперь будет предлагать ответы и на запрос, и на связанные с ним поисковые фразы. В компании сообщили, что сейчас поиск показывает свыше 130 млн уникальных быстрых ответов в месяц.

Также разработчики представили тестовый дизайн главной страницы «Яндекса». Теперь строка поиска располагается на самом верху.

Компания обновила технологию «умной» камеры. По словам ее представителей, она стала в пять раз лучше распознавать объекты в кадре.

В отзывах об организациях «Яндекс» будет показывать визуальную шкалу оценок и категории оценивания. Помимо этого, определитель номера научится автоматически блокировать и заглушать нежелательные звонки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!