test

Экономика

WP: Илон Маск может передавать конфиденциальные данные пользователей Twitter иностранным инвесторам

2 ноября 2022, 10:20
2 ноября 2022, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Крупные инвесторы не из США получат доступ к конфиденциальной информации о финансировании социальной сети Twitter. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники.

WP заявляют о том, что согласно условиям покупки Маск может предоставить доступ к конфидециальным сведениям инвесторам из Китая и Саудовской Аравии. Источники газеты говорят, что в соглашениях прописаны все роли и доступ к информации. Так, кто вложил 250 долларов и более, сможет получить доступ к информации, выходящей за рамки того, что может получить инвестор более низкого уровня.

Министерство финансов США, узнав об этом слкчае, решили подробнее разобраться в том, имеют ли право инвесторы на получение подобной информации. Начато расследование. Илона Маска и Twitter изучают на предмет сделки с иностранными инвесторами. Законностью такого решения также занялся Белый дом и ФБР.

Ранее, Илон Маск, который недавно приобрел Twitter, предложил ввести платную верификацию аккаунтов в соцсети. За голубой значок, подтверждающий подлинность учетной записи, предлагается взимать по 8 долларов в месяц. Он считает, что голубой значок внедряет систему «лордов и крестьян», от которой он хочет избавиться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!