test

Экономика

Впервые в РФ доля некачественного топлива на АЗС опустилась ниже 5%

30 декабря 2021, 10:40
Фото: pixabay.com
30 декабря 2021, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно результатам исследований, проведенных в 2021 году Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), доля выявленных нарушений в отношении качества предоставляемого на российских АЗС топлива впервые снизилась до 4,9%. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Для сравнения в 2020 году этот показатель был на уровне 7,8%. За прошедший год было отобрано и проверено 1193 образца бензина и дизтоплива на российских заправках. Нарушения установленных норм выявлены в 59 экземплярах, что составляет 4,9%.

«Кратное снижение доли суррогатов на рынке топлива с более 20%, которые мы имели в 2015 году, до менее 5% в этом году стало результатом кропотливой работы по настройке рынка, созданию условий для работы по честную», – приводятся в сообщении слова замглавы Росстандарта Алексея Кулешова.

Он отметил, что важную роль сыграло добросовестное отношение к покупателям со стороны участников рынка.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что разрешение продажи слабоалкогольных напитков на автозаправочных станциях (АЗС) в России поддержали специалисты Минэнерго. Об этом заявил глава ведомства Николай Шульгинов.

Он заметил, что это позволит поддержать розничный сегмент и повысить его маржинальность. Шульгинов пояснил, что подобные меры дадут 0,3 рубля на литр увеличения выручки заправок.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что тема «красивых» автомобильных номеров стала одним из параграфов комплексного Проекта «20 идей по развитию России», разработанного российским общественным деятелем, предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!