test

Экономика

Воробьев раскрыл планы Подмосковья по преобразованию стационаров

15 августа 2022, 17:56
Фото: guv.mosreg.ru
15 августа 2022, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московской области существует большой запрос на преобразование стационаров. Об этом в понедельник заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

Он напомнил о программе «Гнилые зубы», в рамках которой в Подмосковье ремонтируются объекты здравоохранения.

«Звучит она, конечно, так запоминающееся, но, может быть, тем и лучше, быстрее „их вылечим“. Соответственно эту тему мы однозначно реализуем в ближайшие месяцы. Поликлиники детские и взрослые», — цитирует главу региона РИАМО. Он подчеркнул, что изменения прорывные.

«И сегодня, к чему я это всё говорю, существует огромный запрос на преобразование стационаров», — уточнил чиновник. По его словам, стандарт качества — это не пяти- и восьмиместные палаты, а двух- или четырехместные.

«Все удобства и вся инфраструктура оказания медицинской помощи также должна находиться в каждой палате. По большому счету все наши перинатальные центры, которые мы построили, сейчас детскую клинику строим. МОНИКИ, Королев мы преобразовали», — заключил спикер.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в ближайшие годы Московская область заменит всё аналоговое медицинское оборудование на современное цифровое. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!