test

Экономика

Володин предложил разделить регионы России на бедные и богатые

19 октября 2021, 14:36
19 октября 2021, 14:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе встречи с министром финансов России Антоном Силуановым председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на возможность разделения регионов страны на группы по уровню доходов. Основным критерием могла бы стать обеспеченность граждан.

«Давайте те регионы, которые имеют доходную часть хорошую, поставим в отдельную группу выстраивания отношений межбюджетного процесса, чтобы они и дальше развивались», – приводит слова Володина официальный сайт Госдумы.

При этом регионы можно распределить также на те, кому нужна помощь больше, а кому – меньше. Для этого необходимо изучить изменения ситуации в стране в прошлом году.

Общественная служба новостей сообщала, что в ближайшее время Россия планирует инвестировать в экономику Армении один миллиард долларов, заявил заместитель министра экономического развития Дмитрий Вольвач. Заявление он сделал в ходе Восьмого армяно-российского межрегионального форума.

Общественная служба новостей продолжает исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым. В этот раз внимание специалистов информационного агентства привлек раздел, связанный с созданием новой экосистемы в российских мегаполисах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!