test

Экономика

Володин предложил Минтруду публиковать данные о зарплатах в регионах

7 декабря 2021, 15:08
7 декабря 2021, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин выступил с предложением к главе Минтруда Антону Котякову о публикации данных о средних зарплатах не только по отраслям, но и по регионам. Об этом сообщает РИА Новости.

«Можно ли, когда вы говорите или ваши коллеги, о средних заработных платах, руководствоваться, где это, в каком регионе. И показывать минимальную среднюю заработную плату, и максимальную. В каком регионе минимальная, в каком – максимальная», – заявил Володин.

И подчеркнул: «У нас страна огромная, ситуация в регионах разная. Она отличается многократно».

Напомним, свыше одного миллиона просмотров собрала публикация Володина в Telegram-канале об инициативе правительства России по поводу введения в стране системы QR-кодов.

Кроме того, пост Володина от 24 ноября собрал более 720 тысяч комментариев россиян. В публикации Володин сообщил, что Госдума намерена обсудить законопроекты о введении кодов в рамках каждой из фракции и в трех комитетах.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Ранее Общественная служба новостей писала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!