test

Экономика

Володин поручил выяснить, почему из России вывозится все золото

21 декабря 2021, 19:28
21 декабря 2021, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Поручение с объяснениями о причинах вывоза из России всего добытого на территории страны золота дал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Он попросил сделать протокольное поручение к Центробанку РФ.

Заявление Володин сделал в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента. Депутаты Думы возражений не высказали.

Прежде сообщалось, что за первые десять месяцев года из России вывезли 240,5 тонны золота. При этом за первые девять месяцев 2021-го в стране добыли 218,79 тонны золота.

Ранее российская компания «Русал» благодаря запуску первой очереди Тайшетского алюминиевого завода получит возможность производить металлы с низким углеродным следом. О разных путях алюминиевой промышленности России и Запада заявил генеральный директор НП НСРО «Руслом.ком» Виктор Ковшевный.

Он заметил, что за рубежом специалисты при строительстве заводов отталкивались от доступности в том или ином месте сырья. В России же промышленность развивалась по принципу близости к источнику энергии.

Общественная служба новостей также передавала, что тема «красивых» автомобильных номеров стала одним из параграфов комплексного Проекта «20 идей по развитию России», разработанного российским общественным деятелем, предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!