test

Экономика

Во Франции поддержали мораторий РФ на проверку виноделов по сертификации продукции

27 октября 2021, 14:51
27 октября 2021, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Франция приветствовала решение российского правительства о приостановке до конца 2021 года проверок в отношении соблюдения производителями требований по классификации винодельческой продукции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра-делегата по вопросам внешней торговли при МИД Франции Франка Риестера.

«Хорошая новость для наших производителей шампанского и вин: в итоге наших переговоров Россия ввела мораторий на применение своего закона о виноградарстве и виноделии до 31 декабря», – приводит издание комментарий Риестера. Он добавил, что Франция будет продолжать обеспечивать защиту интересов своих производителей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в период с января по сентябрь 2021 года в России на 8,2% увеличился объем продаж шампанского. В то же время продажи тихого вина упали на 2,2%, сообщили в Национальном союзе защиты прав потребителей.

Общественная служба новостей также сообщала, что предприниматель Дмитрий Давыдов предлагает взять под контроль социальный гемблинг.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!