test

Экономика

Внеочередной Совет ЕС по энергетике обсудит рост цен на энергию

30 сентября 2022, 02:43
Фото: Anthony Indraus / unsplash.com
30 сентября 2022, 02:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Внеочередной Совет Европейского союза по энергетике будет организован 30 сентября в Брюсселе для достижения политической договоренности по предложению регламента об экстренных мерах для решения проблемы высокой стоимости энергии. Данной информацией поделилась пресс-служба совета в собственном коммюнике, пишет «Интерфакс».

В центре внимания министров энергетики государств Евросоюза будет выдвинутое ЕК 14 сентября предложение по экстренному вмешательству в работу энергетических рынков государств Европы.

«Первым ответом на борьбу с высокими ценами является снижение спроса. Это может повлиять на цены на электроэнергию и оказать общее успокаивающее воздействие на рынок», — отмечается в тексте документа.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, Минфин России в полном объеме выплатил в рублях купон по выпуску суверенных еврооблигаций с погашением в 2035 году. Об этом сказано в заявлении министерства.

«Таким образом, обязательства по обслуживанию государственных ценных бумаг Российской Федерации исполнены Минфином России в полном объеме», — сообщает ведомство. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!