test

Экономика

Вложения Маска в биткоин разорят инвесторов – эксперт

10 февраля 2021, 23:30
10 февраля 2021, 23:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский предприниматель Илон Маск вкладывается в биткоины, чтобы сорвать серьезный куш, уверен доцент Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ Петр Арефьев. В интервью ИА «Экономика сегодня» он заметил, что основатель Tesla разорит непрофессиональных инвесторов.

Напомним, что Маск вложился в биткоины на сумму свыше 1,5 миллиарда евро. Его компании намерены в ближайшее время начать принимать оплату за товары криптовалютой.

«С одной стороны, Маск пытается создать рекламу компании Tesla, а с другой – криптовалюты начинают выходить на новый уровень стоимости из-за того, что иностранные инвесторы начинают в них вкладываться», – отметил Арефьев.

При этом Маск рекламирует биткоин, призывая тем самым неопытных инвесторов вкладываться и тратить деньги. Из-за их желания Маск выйдет на новый уровень богатства, убежден специалист.

«Сначала биткоин возрос из-за того, что Маск вошел в этот инструмент, а затем продолжил рост благодаря тому, что предприниматель является богатейшим человеком мира, и все хотят повторить его успех. Так, пузырь раздулся еще больше», – резюмировал эксперт.

Общественная служба новостей сообщала, что Илон Маск высказался про будущее биткоина. Он отметил, что криптовалюта получит массовое признание в мире классических финансов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!