test

Экономика

Власти РФ улучшили прогноз по снижению числа малоимущих

20 октября 2021, 01:24
20 октября 2021, 01:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Уровень бедности в Российской Федерации в 2021-м и в следующие три года будет уменьшаться быстрее, чем предполагалось до этого. Как пишет издание «Известия», уже по итогам 2023-го года он достигнет исторического минимума — 10,1%.

Отмечается, что в 2024-м показатель понизится до 9,6%. Данный прогноз находится в Едином плане по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года, а также на плановый период до 2030-го.

В Минэкономразвития подчеркнули, что корректировка ожиданий отчасти связана с трансформацией методики расчета прожиточного минимума. Кроме того, министерство предрекает к началу 2022 года восстановление допандемийных показателей реальных доходов россиян.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на возможность разделения регионов страны на группы по уровню доходов. Основным критерием могла бы стать обеспеченность граждан.

Общественная служба новостей продолжает исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым. В этот раз внимание специалистов информационного агентства привлек раздел, связанный с созданием новой экосистемы в российских мегаполисах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!