test

Экономика

Власти Подмосковья не смогли добиться сноса крупнейшего склада Wildberries

10 июня 2022, 13:22
10 июня 2022, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Московской области не добились в суде ликвидации крупного логистического комплекса Wildberries. Склад оценен в 8 млрд рублей, пишут «Ведомости».

Арбитражный суд Московской области не удовлетворил иск горадминистрации Подольска и Госстройнадзора Подмосковья о признании комплекса Wildberries самовольной постройкой и признал право собственности на объект за ООО.

Претензии подмосковных властей могли быть вызваны тем, что параметры построенного склада отличаются от данных, указанных в разрешительной документации. Об этом еще в 2021 году говорили юристы, опрошенные «Коммерсантъ».

Руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости CORE.XP Антон Алябьев в интервью «Ведомостям» уточнил, что текущая рыночная стоимость комплекса около 8 млрд рублей, но в случае ввода всех очередей она может подняться до 13 миллиардов рублей.

Логопарк построен для Wildberries в 2019 году. Консультанты отмечали, что это будет крупнейший в РФ склад под нужды одной компании.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Wildberries перешла на расчеты в местных валютах с партнерами в ближнем зарубежье. Такая политика онлайн-ритейлера позволит поддержать локальный бизнес на зарубежных рынках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!