test

Экономика

Власти Италии предложили способ сэкономить газ в случае прекращения поставок из России

11 июля 2022, 14:28
11 июля 2022, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Италии предположили, как можно будет экономить на газ, если поставки из России прекратятся. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянскую газету la Repubblica.

Отмечается, что власти страны предлагают экономить на уличном освещении, а также расширить использование угольных электростанций.

«Чрезвычайный план правительства Драги предусматривает, что все еще действующие (угольные) электростанции, которые должны были закрыться к 2025 году, увеличат производство электроэнергии», — подчеркивают в издании.

При этом, la Repubblica пишет, что на сегодняшний день Италия находится на первом из трех уровней чрезвычайной ситуации в газовой сфере. Однако еще в конце июня министр по экологическому переходу страны Роберто Чинголани заявлял, что страна не нуждается в повышении уровня готовности с «предупреждения об опасности».

Также la Repubblica передает, что при прекращении поставок газа из России, в Италии будут вынуждены отключить электропитание энергоемких производств — таких, как цементные и сталелитейные предприятия и стекольные и керамические заводы.

Прежде Общественная служба новостей писала о том, что правительство ФРГ ожидает восстановления объемов прокачки газа из России благодаря турбине. Напомним, что сейчас в Германии объявлен второй уровень тревоги по сокращению потребления газа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!