Экономика

Власти ДНР объявили о запуске порта Мариуполя

7 октября 2022, 22:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель правительств Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко заявил о том, что порт Мариуполя начал функционировать в пятницу, 7 октября. Он готов к приему первых грузов после завершения его полного восстановления. Об этом сообщает ТАСС.

«Это большая наша ниша, которая пока не охвачена с учетом того, что много объектов в порту пострадало. Мы его (порт – ред.) восстанавливаем сегодня и принимаем первые грузы, как строительные, так и промышленные», – приводит информагентство слова Хоценко.

Он выразил надежду, что порт станет точкой экономического роста для ДНР.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам премьер-министра Донецкой Народной Республики Виталия Хоценко, порт Мариуполя сможет начать полноценную работу к началу 2023 года.

«Первым пассажирским направлением, которое планируем открыть, может стать Мариуполь-Ейск-Мариуполь. Рассчитываем, что к 2023 году наш порт начнет полноценно работать и набирать обороты», — заявил Хоценко.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Глава РПЛ Алаев: На Евро ни за кого не буду болеть

Александр Алаев, глава Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что он ни за кого не будет болеть на чемпионате Европы по футболу-2024. Его слова передает Sport24. «За кого буду болеть на Евро?…

% дней назад

Артист Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В ходе второго полуфинала популярного шоу «Маска» Филипп Киркоров по злому оскорбил участника шоу. После этого российский певец стал объектом критики за свои высказывания. Во время угадывания участников, скрывшихся под…

% дней назад

В Ростовской области суд арестовал фермера, который застрелил 17-летнюю девушку

Цимлянский суд Ростовской области арестовал мужчину, который обвиняется в стрельбе из охотничьего ружья по автомобилю, в котором находилась 17-летняя студентка. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по региону. Подозреваемый…

% дней назад

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад