test

Экономика

Власти Афганистана заинтересовались поставками российской нефти по бартеру

15 августа 2022, 09:03
15 августа 2022, 09:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Афганистан заинтересован в том, чтобы договориться о поставках российской нефти по бартеру. Соответствующее заявление озвучил министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи, передает РИА Новости.

Напомним, делегация минпромторга Афганистана прибыла в воскресенье в Москву. В понедельник, 15 августа она начнет переговоры в Москве с российскими коллегами.

«Самым важным для нас был бы проект по нефти и газу. Мы хотели бы также рассмотреть и вариант бартерной торговли, при условии, что у РФ будет потребность в какой-нибудь афганской продукции», – отметил он.

Прежде стало известно, что американская нефть обошла по популярности ближневосточную среди азиатских покупателей из-за своей дешевизны. Отмечается, что в августе индийские и южнокорейские нефтеперерабатывающее заводы приобрели порядка 16 млн баррелей нефти в США. Эти показатели вдвое больше за аналогичный период в июле.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Европейский ЦБ согласился обработать платеж за транзит российской нефти в Европу по трубопроводу «Дружба», который проходит через Украину.

Экс-министр экономики Андрей Нечаев рассказал, как падение национальной валюты отразится на России. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!