test

Экономика

Владивостоку предрекли статус города-миллионника

2 сентября 2021, 04:15
2 сентября 2021, 04:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Превращение Владивостока в город-миллионник может состояться из-за реализации ряда проектов. Об этом  «Интерфаксу» рассказал мэр города Константин Шестаков в кулуарах Восточного экономического форума.

По его словам, комплексное развитие города возможно в отношении севера края, однако требуется абсолютно новая инфраструктура, которая позволит реализовать те запросы, что имеются у горожан на данный момент. Глава Владивостока напомнил, что данный вопрос обсуждался уже давно, и была создана основа для окончательного принятия решения.

«Я согласен с Юрием Петровичем (Трутневым — прим.) в том, что создание дополнительных мощностей и новых городов должно лежать на фундаменте экономических смыслов. Они должны быть. <…> И все соглашения, которые будут подписаны в рамках текущего ВЭФ, это лишь подтверждают», — подчеркнул Шестаков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что влияние на инфляцию единовременных «путинских» выплат пенсионерам, военным и правоохранителям будет разовым и небольшим. На это потребуется 500 млрд рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!