Экономика

Владелец «Балтики» купит долю в крафтовой пивоварне

7 июня 2021, 16:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Carlsberg Group, которая владеет брендами «Балтика», Carlsberg и Tuborg, планирует приобрести долю в крафтовой пивоварне Konix Brewery. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщает «Коммерсант».

По данным газеты, «Хоппи Юнион» (структура Carlsberg Group) договорилась о покупке долей в ООО «Коникс Бревери» в марте 2021 года. Сумма сделки составит 150 млн рублей, уточняет издание.

Konix Brewery варит пиво с 2015 года. Предприятие находится в Заречном Пензенской области. Оно производит более 40 сортов пива, в том числе Indian Pale Ale (IPA), Pilsner, Stout, безалкогольное и сидр.

«Коникс Бревери» принадлежит Сергею Белякову и Евгению Голяеву (по 25,5%), а также Антону Лебедеву и Олегу Татуеву. В 2020 году выручка компании составила 244,97 млн рублей, чистый убыток — 567 тысяч, прибыль — 12,29 млн руб. (в 2019-м).

«Хоппи Юнион» занимается производством пивоваренного солода. Она является управляющей сетью пивных магазинов «Танк и Хоппер». Также под ее руководством — «Горьковская пивоварня» в Нижнем Новгороде. В апреле этого года «Хоппи Юнион» выкупил половину новосибирского «Ар Си Брю» (бренд Brew Moose).

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад