test

Экономика

Вице-премьер Трутнев рассказал о новых налоговых льготах в России

27 января 2022, 10:41
27 января 2022, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Курильских островов в Сахалинской области введут особый налоговый режим, который будет действовать только для компаний-инвесторов, имеющих на указанных территориях земельные участки. местными земельными участками. Об этом в четверг, 27 января, проинформировал полпред президента в ДФО, вице-премьер правительства Юрий Трутнев.

«Все эти льготы [на Курилах] будут получать только компании, которые непосредственно расположены на Курильских островах и ведут там производственную деятельность. Соответственно, они должны будут получить земельные участки», – сказал Трутнев, его цитирует ТАСС.

В продолжение темы вице-премьер подчеркнул, что необходимо также продумать способы прозрачных и эффективных выделений всем желающим земельных участков. От этого, по словам Трутнева, в первую очередь, будет зависеть работоспособность программы.

«Я хочу напомнить о том, что все налоговые преференции чрезвычайно широкие. По сути дела, инвесторы, которые будут вкладывать средства в развитие Курильских островов, будут освобождены от обязательств по налогу на прибыль, землю, транспорт, имущество, будет использоваться режим свободной таможенной зоны. Страховые взносы будут 7,6%», – напомнил вице-премьер.

Автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает развивать «вертикальное» земледелие. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!