test

Экономика

Вино в России смогут продавать на специализированных ярмарках

25 октября 2021, 09:41
25 октября 2021, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности согласовала изменения, предложенные кабмином для внесения в инициативу Минпромторга относительно предоставления возможности продавать винодельческую продукцию на специализированных ярмарках. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу правительства.

Речь идет о проекте поправок к проекту федерального закона «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», а также закона «О рекламе». Изменения будут представлены ко второму чтению в Госдуме.

Согласно предложенных изменений, производители вина из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) смогут участвовать в винных ярмарках при условии, что виноград был выращен на территории этих государств. В Минпромторге изданию уточнили, что количество и частота проведения таких ярмарок законодательно и территориально не ограничена.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель Национального союза защиты прав потребителей, руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин предупредил россиян о подорожании алкоголя к новогодним праздникам. По его словам, стоит ожидать роста цен на 10–15 процентов. Особенно подорожают игристые вина.

Общественная служба новостей также писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!