Экономика

Вьетнамский миллиардер бросил вызов Илону Маску

15 июля 2021, 02:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания по производству автомобилей Vinfast, которой владеет самый богатый вьетнамец Фам Нят Выонг, намеревается бросить вызов лидеру на мировом рынке электроавтомобилей принадлежащей Илону Маску компании Tesla. Об этом передаёт Forbes.

Так, Vinfast планирует представить свои автомобили в Соединённых Штатах Америки и Европе уже к марту 2022. По словам представителей компании, готовясь к глобальному запуску, автопроизводитель уже открыл филиалы в Нидерландах, Канаде, Франции США и Германии.

Отмечается, что две модели электромобилей VF e35 и VF e36 начнут продавать уже в марте 2022 года. Сперва компания намеревалась выпустить в продажу в 2022 году 56 тысяч транспортных средств, но по причине глобального дефицита чипов руководство приняло решение уменьшить целевой показатель до 15 тысяч.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что предприниматель, генеральный директор компании Space X Илон Маск поддержал главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина, который обратился к российским олигархам и предложил им инвестировать в космическую индустрию.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В московском дворе построили жилой комплекс для кошек

В Москве во дворе на Ленинском проспекте бездомным кошкам построили целый жилой квартал, сообщает Telegram-канал «Новости Москвы». На опубликованном видео запечатлено сооружение с окнами, лежанками, креслами и игрушками. Голос за…

% дней назад

РИАН: Сапер «Улуй» рассказал, что ВСУ маскируют мины в трупах собак

Конструктор инженерно-саперной подготовки с позывным «Улуй» рассказал о том, что украинские националисты используют самые ужасные способы, чтобы замаскировать мины, пишет РИА Новости. По его словам, для этой цели они даже…

% дней назад

США предложили хуситам мир

Ближневосточные посредники передали йеменским повстанцам-хуситам американское предложение: в обмен на прекращение атак снять блокады аэропорта Саны и порта Ходейда, а также способствовать ускоренному течению переговоров, передает The National. Отмечается, что…

% дней назад

«Флорида» разгромила «Тампу» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли

Завершился пятый матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 6:1. В…

% дней назад

Telegram не удалил 120 тысяч материалов после требований РКН

Мессенджер Telegram по-прежнему не удалил более 120 тысяч противоправных материалов, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора. Напомним, что владелец интернет-ресурса обязан удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента получения…

% дней назад

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад