test

Экономика

«Верх мракобесия»: Дерипаска призвал новую Госдуму к борьбе с Центробанком

21 сентября 2021, 11:12
21 сентября 2021, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский миллиардер Олег Дерипаска опубликовал в своем Telegram-канале сообщение, в котором призвал Госдуму нового созыва обратить внимание на деятельность Центробанка.

Бизнесмену не понравилась новая денежно-кредитная политики ЦБ. «Все знают, что это PR, и в реальности таких программ у ЦБ нет. А в следующем году он нам еще ставку обещает поднять на 1,5%. Читайте предложенную им денежно-кредитную политику. Верх мракобесия», — написал он.

Дереписка также объяснил, почему Центробанк и его глава Эльвира Набиуллина именно сейчас заговорили об изменениях.

«Просто завертелись они из-за страха, что новая Дума может наконец-то изменить закон о ЦБ и заставить его заниматься проблемами снижения стоимости проектного финансирования для обеспечения темпов роста экономики на уровне 7,5% годовых в соответствии с новым общественным договором, принятым с новой Конституцией РФ как основное условие увеличения располагаемых доходов 60% населения к 2030 г. до европейского уровня», — говорится в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что правительство объявило предполагаемые доходы и расходы бюджета России в 2022 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!