test

Экономика

«Ведомости»: Решетников допустил, что инфляция по итогам года окажется ниже прогноза Минэка

31 октября 2022, 04:50
31 октября 2022, 04:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства экономического развития Российской Федерации Максим Решетников пообщался с представителями газеты «Ведомости» в рамках XV Веронского евразийского экономического форума в Баку. В ходе беседы с журналистами он отметил, что на данный момент темпы инфляции в стране оказываются ниже целевых.

Он рассказал представителям СМИ, что по итогам текущего года инфляция может оказаться ниже уровня, прогнозируемого Минэком. Напомним, на текущий момент данный показатель стабильно фиксируется на уровне 12,4%.

Решетников также подчеркнул, что дефляция в стране остановилась. По его словам, в первую очередь, этого удалось достичь за счет исчерпания сезонных факторов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по мнению западных журналистов, высокий уровень инфляции застал врасплох многие страны Запада. Они уверены в том, что нынешняя ситуация сложилась в связи с ошибочными прогнозами МВФ и Федеральной резервной системы США, которые были сделаны в конце 2020 года.

Эксперты по недвижимости выступили с прогнозами о снижении цен на первичное и вторичное жилье в Москве в I квартале 2023 года до 30%. После объявления частичной мобилизации в стране возникла новая волна эмиграции. При этом те, кто не собирается возвращаться, стремятся продать оставшиеся в России дома и квартиры.

Как изменился рынок первичного жилья и стоит ли ждать покупателям снижения цен? Об этом в эфире ОСН ТВ говорили гости программы «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!