test

Экономика

В Центробанке рассказали, когда россиянам ожидать трудных времен

18 июля 2022, 16:27
18 июля 2022, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Центральный Банк (ЦБ) России предрек россиянам тяжелые времена уже с осени. Об этом сообщает издание «Новости Восточной ленты» со ссылкой на «Свободную прессу».

Так, настоящую ситуацию с экономикой в России называют затишьем перед бурей. Как сообщают предприниматели, в стране снижается спрос из-за того, что люди больше пользуются продукцией со своих дач и огородов, а в магазинах приобретают только товары первой необходимости.

По ожиданиям же Центробанка России, к осени ситуация в экономике страны кардинально поменяется. Сейчас же она медленно пикирует.

«Произошло более чем четырехкратное уменьшение импортных поставок в Россию на фоне бурного роста экспортных поставок энергоносителей в Евросоюз. Картина очень асимметричная, по сути, это улица с односторонним движением. В условиях санкционной войны Россия осуществляет очень странные телодвижения — наращивает экспорт энергоносителей и иных жизненно важных товаров. И, в то же время, нам снижают поставки жизненно важных товаров», — пояснил доктор экономических наук Валентин Катасонов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что ЦБ решил обязать банки добавить биометрию в мобильные приложения. По замыслу сотрудников организации, банки должны регистрировать новых пользователей в приложениях через единую биометрическую систему.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!