test

Экономика

В ЦБ рассказали, почему отключение России от SWIFT невыгодно всем

20 декабря 2021, 15:31
20 декабря 2021, 15:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя Центрального Банка РФ Ольга Скоробогатова рассказала, почему отключение России от системы SWIFT невыгодно всем. Об этом сообщает РИА Новости.

«SWIFT – это кооператив, там участвуют больше 100 стран, никаких заявлений со стороны SWIFT о каких-либо намерениях в части России на данный момент нет», – сказала она.

«Мы надеемся, что это и не случится, потому что это не выгодно и другим странам, и другим регуляторам с точки зрения бизнеса, который ведут наши страны».

Тем временем, глава украинского МИД Дмитрий Кулеба ввиду обсуждаемых Западными странами санкций по отношению к Российской Федерации сообщил, что отключение от международной системы банковских платежей SWIFT было бы «грандиозной» мерой против РФ.

Напомним, власти США готовят новый пакет санкций против России. Он включает в себя так называемый «ядерный вариант» – отключение Российской Федерации от международной платежной системы SWIFT.

Ранее Общественная служба новостей писала, что российское сельское хозяйство предложили развивать с помощью вертикальных ферм. Согласно рецептам «специалистов», необходимо было распустить колхозы, ввести частную собственность на землю и объявить о возрождение вольного крестьянства и независимого фермерства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!