test

Экономика

В ЦБ рассказали об идее отменить комиссию при переводе самому себе в другой банк через СБП

24 ноября 2021, 13:31
24 ноября 2021, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Центробанке рассматривают возможность отменить комиссию в случае перевода между счетами одного человека в разных банках. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого запреда ЦБ Ольгу Скоробогатову.

Выступая на пленарном заседании Госдумы, она озвучила эту инициативу, уточнив, что речь идет о переводах по Системе быстрых платежей (СБП).

«Мы хотим рассмотреть возможность невзимания комиссии через Систему быстрых платежей, если человек переводит сам себе в другой банк», – приводит информагентство слова Скоробогатовой.

Она пояснила, что в случае реализации эта инициативы окажется «крайне удобной» для клиента банка.

Одним из главных преимуществ она назвала то, что человек сможет свободно выбирать тот вклад и тот банк, куда он хочет перевести деньги и совершить эту операцию онлайн без комиссии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам главы Федеральной налоговой службы Даниила Егорова, несмотря на интерес ведомства к серой оплате товаров и услуг, контроль за ней не должен превращаться в «набеги» на бытовую деловую активность.

Общественная служба новостей также сообщала, что предприниматель Дмитрий Давыдов предлагает взять под контроль социальный гемблинг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!