test

Экономика

В ЦБ прокомментировали инициативу увеличить лимит для бесплатных переводов в СБП

15 сентября 2022, 16:19
15 сентября 2022, 16:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Банк России прокомментировал перспективу пересмотра действующего лимита в размере 100 тысяч рублей для бесплатных переводов в системе быстрых платежей (СБП). Регулятор уточнил, что в ближайшем будущем не планируется принимать подобных решений. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня граждане могут переводить через СБП бесплатно до 100 тысяч рублей в месяц. Наш анализ показывает, что этой суммы достаточно. Мы не планируем пересматривать этот лимит в ближайшем будущем», – приводит информагентство комментарий Центробанка.

На сегодняшний день перевод без комиссии в СБП ограничивается 100 тысячами рублей. Для переводов свыше этой суммы действует комиссия в размере не более 0,5% и не более 1,5 тысячи рублей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что некоторые граждане РФ оформляют банковские карты в иностранных государствах, чтобы, к примеру, расплачиваться за товары или услуги при поездках за рубеж или совершать покупки в иностранных онлайн-магазинах.Замглавы Экспертного совета Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Эльман Мехтиев рассказал, какие риски существуют при оформлении таких карт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!