test

Экономика

В ЦБ предупредили о рисках в случае легализации в России криптовалют

28 февраля 2023, 15:21
Фото: pixabay.com
28 февраля 2023, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова заявила о возможных рисках для финансовой системы РФ в случае легализации криптовалют. Об этом сообщает ТАСС.

Данилова пояснила, что законодательное согласование операций с криптовалютами внутри РФ может привести к значительным рискам для благосостояния населения, стабильности финансовой системы, а также буде способствовать росту нелегальной деятельности.

В то же время, по словам эксперта Центробанка РФ, при осуществлении международных транзакций те или иные виды регулирования майнинга и использования криптовалют возможно.

Данилова уточнила, что в настоящее время идет согласование соответствующей концепции, «на рассмотрении в Государственной думе находится разработанный при участии Банка России законопроект».

Ранее сообщалось, что глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина допустила введение частичного использования криптовалют в стране.

По ее словам, Банк России продолжает сохранять отрицательную позицию относительно использования криптовалюты на внутреннем рынке.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!