test

Экономика

В США впервые приняли закон, ограничивающий добычу криптовалюты

23 ноября 2022, 15:27
23 ноября 2022, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул 23 ноября подписала закон, который вводит в штате ограничения на добычу криптовалют с использованием электроэнергии из неэкологичных источников, передает Associated Press.

Это первый подобный закон в Штатах. К данной мере прибегли на фоне повышения внимания к криптовалютной индустрии после падения криптобиржи FTX.

По новому закону в штате вводится мораторий на два года на выдачу новых и продление разрешений на использование электроэнергии из невозобновляемых источников, задействованной в добыче криптовалюты по алгоритму proof of work. Такой метод требует серьезных энергозатрат. Департамент охраны окружающей среды Нью-Йорка оценит влияние майнинга на экологию.

Для добычи криптовалют нужны специальные компьютеры, потребляющие высокое количество электроэнергии.

По состоянию на ноябрь 2018 года годовое потребление электричества для добычи биткойна было сравнимо с потреблением энергии в Гонконге в 2019 году.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что россияне изымают деньги из финансово-кредитных организаций. Эксперт Волуйков объяснил, почему это происходит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!