test

Экономика

В США сообщили, что прекращение поставок топлива из РФ невозможно

11 февраля 2022, 05:10
11 февраля 2022, 05:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший комиссар Техасской железнодорожной комиссии Райан Ситтон сообщил, что украинский кризис не станет причиной остановки поставок топлива из Российской Федерации. Об этом пишет РИА Новости.

«Несмотря на то что сейчас мы наблюдаем бряцанье оружием, шансы на то, что российские энергоносители на 100 процентов исчезнут с западного рынка, практически равны нулю. Если российское топливо целиком убрать с рынка, это полностью подорвет мировую экономику», — уточнил Ситтон.

Он заявил, что при абсолютном отсутствии России на энергетическом рынке цена барреля нефти вырастет до 200–300 долларов.

Рапнее Общественная Служба Новостей сообщала, что власти РФ утвердили введение новых налоговых льгот. Их получат производители и владельцы быстрых зарядных станций для электромобилей.

Перемены коснутся электрозарядных станций, которые работают от постоянного тока. Их мощность должна начинаться от 150 кВт с периодом зарядки до 30 минут. Они считаются объектами высокой энергетической эффективности. Список льгот включает инвестиционный налоговый кредит, повышающие коэффициенты к норме амортизации и освобождение от налога на имущество.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!