test

Экономика

В Совфеде рассказали о возврате к прежнему курсу рубля до конца года

23 июля 2022, 07:21
23 июля 2022, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Центробанк планирует снижение ключевой ставки до докризисного уровня, до пяти процентов, а затем возможно возвращение к прежнему курсу рубля, около 70-80 рублей за евро. Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.

«Уверен в том, что ключевая ставка будет снижаться еще несколько раз и достигнет к осени докризисного уровня в пять процентов», – сообщил сенатор. По его мнению, это повысит доступность кредитов не только для населения, но и для промышленности. Это поможет развивать отечественные производства.

Сенатор заявил, что снижение ключевой ставки необходимо для того чтобы кредиты были доступными и предприятия могли брать займ на организацию производства.

«Мы настолько укрепили рубль, что производство стало нерентабельным. Легче все привезти из Китая, чем производить самим. Очень опасная тенденция, которая может грозить ростом безработицы», – пояснил Абрамов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что Россия подписала документы о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии вывозу украинского зерна.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!