test

Экономика

В Совфеде раскритиковали предложение Зюганова о новом налоге для богатых

14 марта 2021, 20:22
14 марта 2021, 20:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Предложение главы КПРФ Геннадия Зюганова ввести дополнительный налог для «подозрительно богатых» – лишь приглашение к политическому диалогу. С ним не может выступать специалист, обдуманно предлагающий изменить Налоговый кодекс, считает первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Его цитирует РИА «Новости».

Член Совфеда напомнил, что действия государства в налоговой сфере должны быть не ситуативными, а выверенными и оправданными.

«А налог на якобы имеющиеся подозрения в том, что кто-то подозрительно богат – это, конечно, заявления из области политики, но никак не экономики и налоговой сферы», – заявил Рязанский.

Политик также добавил, что новые налоги, вводимые государством, необходимо мотивировать ясными целями.

«У нас уже есть налог на сверхдоходы, и общество поддержало его введение, поскольку он был просчитан и было определено, что он пойдет на определенную цель – лечение орфанных заболеваний», – заключил Рязанский.

Напомним, ранее Зюганов в своем Telegram-канале предложил ввести в России повышенный налог на «подозрительно богатых». Эту идею он высказал в связи с предложением Минтруда ограничить детские выплаты для «подозрительно бедных» семей – с формально низкими доходами, но существенным имуществом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!