test

Экономика

В Совфеде назвали меры по снижению уровня бедности в России

15 апреля 2021, 09:56
15 апреля 2021, 09:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский назвал меры по снижению уровня бедности в России. Об этом сообщает RT.

«У нас есть системная (до 2024 года) повышенная индексация размера пенсий неработающим пенсионерам. Если так сложится ситуация, в Послании президента мы можем услышать об изменении ситуации по индексации пенсий работающим пенсионерам», – заявил он.

«Вся система выплат детских пособий семьям – этот тоже инструмент остаётся. И я думаю, что такой инструмент как социальный контракт, который начинает работать практически системно по многим регионам нашей страны – это тоже подспорье, которое поможет инструментально решать ту же самую проблему семей из этого сегмента, который мы относим к бедным. И в целом повышение МРОТ и вся методика подсчета порога бедности».

Ранее стало известно, что депутаты фракции ЛДПР во главе с Игорем Лебедевым и Ярославом Ниловым внесли в Государственную думу законопроект, который предоставляет малообеспеченным россиянам, собирающим валежник для собственных нужд, делать это по-новому – с использованием ручных пил, топоров и легких бензопил.

По имеющейся информации, поправки предлагаются в Лесной кодекс. Помимо прочего, они также предполагают расшифровку понятия «валежник».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!