test

Экономика

В Рыбном союзе рассказали об уровне цен на красную икру к Новому году

27 сентября 2021, 03:19
27 сентября 2021, 03:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Цены на один из самых популярных деликатесов к Новому году – красную икру – традиционно начали повышаться. В каком ценовом диапазоне она будет стоить перед праздником, рассказал агентству «Прайм» председатель Рыбного союза Александр Панин.

Он отметил, что розничная стоимость красной икры в этом году не будет превышать показателя 2020 года. Возможно, даже станет чуть ниже. Все дело в том, что нынешний улов больше. Кроме того, сказывает фактор низко платежеспособности населения.

В начале сезона прошлого года икра продавалась за 4 000–4 500 рублей за килограмм. К Новому году цена повысилась до 5 500 рублей, а к весне — до 6 000 рублей за кило. Это было связано с низким уловом.

В этом же году, все иначе. На Камчатке он уже закончился, а на Сахалине продолжается. Как отметила директор по развитию компании «Рыбсеть» Полина Кирова, улов сейчас не очень большой, но он уже повлияет на снижение цены и на кету.

Ранее Общественная служба новостей писала, что стоимость красной икры в России за последние десять лет достигла своего максимума с 2011 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!