test

Экономика

В «Руспродсоюзе» предложили ввести для граждан выплаты на продукты

11 января 2022, 08:07
11 января 2022, 08:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В России нет предпосылок к снижению цен на продукты. Поэтому нужна государственная помощь малообеспеченным гражданам. Об этом рассказал заместитель председателя правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров («Руспродсоюз») Дмитрий Леонов.

Он отметил, что такая ситуация складывается, несмотря на попытки производителей в течение двух лет сдерживать рост себестоимости.

Эксперт обратил внимание, что последние два года можно назвать форс-мажорными из-за пандемии коронавируса (ограничения вызвали сбой поставок и т. д.).

«Главная задача сегодня — обеспечить доступность продуктов и не разрушить при этом бизнес. На наш взгляд, решением этого вопроса является адресная материальная помощь наименее обеспеченным слоям населения», — подчеркнул Леонов.

По его словам, такая форма поддержки, в отличие от регулирования цен, намного меньше искажает здоровые рыночные отношения и экономику в целом.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в России.

В период новогодних праздников в РФ участились кражи. Эксперты обсудили, что толкает россиян на преступления. Подробнее смотрите в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!