27 декабря 2024, 21:15

В российских отелях предложили ввести невозвратные тарифы

27 декабря 2024, 21:15
27 декабря 2024, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Минэкономразвития рассказало об инициативе с введением в России невозвратных тарифов в отелях. Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщает ТАСС.

Соответствующий законопроект планируется в ближайшее время внести в Госдуму для рассмотрения в ходе весенней сессии. В случае согласования инициативы такие тарифы могут быть введены уже во второй половине 2025 года.

Ожидается, что невозвратные бронирования окажутся полезными для граждан, поскольку позволят получать гостиничные услуги по сниженной цене.

Предоплату можно будет сохранить в случае болезни либо форс-мажора, добавили в министерстве.

До этого турагент Наталия Ансталь рассказала россиянам, сколько денег им предстоит приготовить, если они захотят отправиться на недельный отдых в Таиланд, Турцию или Египет в 2025 году.

Ранее сообщалось, что заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев выступил с инициативой по ограничению роста цен на услуги такси, особенно в условиях неблагоприятных погодных условий.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.