test

Экономика

В России запустят программу льготной ипотеки на частные дома для молодежи

26 ноября 2020, 12:18
26 ноября 2020, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «Дом.РФ» рассказала о том, что планирует запустить программу льготной ипотеки на частные дома, которая рассчитана на молодежь.

Тестовая версия программа начнется в декабре и продлится до 1 июля 2021 года. на нее будет выделено 300 миллионов рублей из прибыли организации, рассказал гендиректор компании Виталий Мутко.

Проект рассчитан на заемщиков не старше 35 лет, которые имеют на иждивении детей не старше 19 лет и планируют приобретение домов от застройщиков.

Ставка по льготной программе составит 6,5 % а лимиты установят на уровне 12 миллионов в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти. В регионах эта сумма не должна будет превышать 6 млн. Максимальный срок заема составит 20 лет, а минимальный первоначальный взнос — 20 %.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что жители России из-за падения доходов стали покупать больше хлеба. По итогам нынешнего года продажи хлеба могут вырасти на 60 тысяч тонн и составить 7,95 млн. В денежном выражении продажи за первые девять месяцев выросли на 2,9% – и дошли до суммы в 552,7 млрд рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!