test

Экономика

В России захотели повысить доступность ипотеки для IT-специалистов

2 апреля 2022, 06:15
2 апреля 2022, 06:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Минимальная сумма дохода для получения IT-специалистами льготной ипотеки может быть уменьшена на 50 тысяч. Как пишет RT, в Минцифры также допустили расширение возрастных рамок для получения кредита на жильё.

«Минцифры России внимательно изучило реакцию отрасли и внесло изменения. Предлагаем такую меру поддержки распространить на IT-специалистов в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тыс. рублей в месяц для городов миллионников и от 100 тыс. рублей для регионов», — отмечается в тексте сообщения.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что российские законы победят и уже побеждают «правила сообществ» IT-компаний.

«В состязании “правил сообщества” глобальных интернет-компаний и законов РФ победят и уже побеждают российские законы. Т.н. “правила сообщества” — это ни что иное, как закодированное выражение ультра-либеральных догм. А сумма этих догм — это идейная диктатура. Россия не позволит ее себе навязать», — подчеркнул сенатор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!