test

Экономика

В России в четыре раза увеличились продажи кондиционеров

10 июня 2022, 12:40
10 июня 2022, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

По результатам исследования аналитического ресурса «Чек Индекс», в июне количество проданных кондиционеров в России в четыре раза превысил прошлогодний показатель. Вентиляторов продано более чем в 2,5 раза больше. Об этом сообщает ТАСС.

Исследование проводилось на основе данных ОФД с более 1,1 млн онлайн-касс в России за первую неделю июня и май 2022 в сравнении с аналогичным периодом 2021 года в онлайн и офлайн-рознице.

Причиной роста продаж эксперты назвали резкое повышение температуры в южных регионах РФ.

«Средний чек в категории «кондиционеры» в июне составил 21 220 рублей, что на 12% ниже уровня прошлого года. Объем продаж в денежном выражении в июне – выше уровня прошлого года в 3,5 раза, в натуральном выражении (штуки) – в четыре раза», – приводит информагентство выдержку из результатов исследования.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в России в мае на 83,5% упали продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в прошлом месяце было продано 24,3 тысячи машин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!