test

Экономика

В России увидели спасение Европы в «Северном потоке-2»

28 января 2022, 15:54
28 января 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин заявил, что «Северный поток-2» решит проблемы Европы с газом. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«Газовые проблемы ЕС нельзя связывать напрямую с Украиной. Начало кризиса вызвано проблемами “Северного потока-2”, причиной которых стала позиция американцев, а не украинские события», – отметил он.

«Если бы проблемы “Северного потока-2” не было, то США ее бы придумали, и это стало бы началом европейских проблем. Вторым фактором является холодная зима прошлого года и проблемы с генерацией ветроэлектростанций».

Ранее пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ оценил шутку государственного секретаря США Викторию Нуланд и американского журналиста о поставках водки по «Северному потоку-2».

«Она пошутила на реплику журналиста, это не является заявлением. Давайте не будем сегодня заходиться в экстазе. Хоть какие-то попытки шутить- это уже позитив в этой ситуации», – сказал он.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!