test

Экономика

В России увидели гарантии развития Венгрии на долгие годы благодаря поставкам газа

28 сентября 2021, 15:55
28 сентября 2021, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий научный сотрудник Института славяноведения РАН Александр Стыкалин заявил, что российский газ гарантирует развитие Венгрии на 15 лет вперед. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«В Венгрии на РФ возлагаются определенные надежды, причем не только в политическом, но и в экономическом планах. Венгры уже много чего вложили в это дело, были подписаны разные соглашения, и отказываться от них в Будапеште не хотят», – отметил он.

«Контракт демонстрирует долгосрочность проекта и говорит о том, что Венгры заинтересованы в сотрудничестве с нашей страной по поставкам голубого топлива».

Ранее появилась информация, что Венгрия не хочет участвовать в спорах Украины и России относительно транспортировки газа в Европу. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто.

Так он прокомментировал газовый контракт, заключенный между «Газпромом» и венгерской энергетической компанией MVM, принадлежащей государству. Согласно условиям соглашения, Венгрия будет получать российский газ через Сербию и Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!