test

Экономика

В России спрогнозировали будущее рубля к Новому году

8 октября 2021, 06:56
8 октября 2021, 06:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик ФГ «Финам» Анна Зайцева сообщила, какое будущее может ожидать рубль к Новому году. Об этом она поделилась в разговоре с ИА «Прайм»

Эксперт отметила, что до конца 2021 года отечественная валюта может и подешеветь до 74 за доллар, и укрепиться до 71,5 за доллар. На данный момент для рубля складывается благоприятная ситуация, так как поддержать его может Банк России. Есть вероятность, что регулятор на ближайшем заседании повысит ставку до 7%, заявила Зайцева.

По словам специалиста, другим важным фактором является стоимость нефти. До конца текущего года цена на топливо марки Brent прогнозируется в диапазоне 78-82 доллара за баррель. «В связи с чем спрос на валюты стран-нефтеэкспортеров, в том числе рубль, будет сохраняться на высоком уровне», — подытожила она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что за последние несколько дней российский рубль заметно укрепляется к доллару и евро. Так, за время торгов в четверг, 7 октября, американская валюта упала ниже 72 рублей, обновив таким образом минимум с 16 июня нынешнего года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!