Экономика

В России снова растут цены на бензин после полугодовой паузы

14 января 2020, 16:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Потребительские цены на бензин с 1 по 9 января выросли на 0,1%, а на дизельное топливо – на 0,2%. Об этом сообщило агенство “Интерфакс” со ссылкой на Росстат.

В последний раз рост стоимости бензина в России фиксировали в период с 23 по 29 июля прошлого года.

Отмечается, что дизельное топливо подорожало на 0,2%, в общей сложности цена не него поднимается уже одиннадцатую неделю подряд. По мнению экспертов, подобная динамика может объясняться сезонным спросом, так как в осенний период государство традиционно переходит с летнего сорта дизельного топлива на зимний.

С конца декабря почти в 50 субъектах РФ наблюдалось устойчивое повышение стоимости бензина.  Больше всего он подорожал в Южно-Сахалинске (2,3%).

При этом только в шести субъектах страны было зафиксировано снижение цен на топливо. Наиболее заметно оно проявилось в Челябинске – на 0,3%.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Дугин объяснил Карлсону причины западного кризиса

Сегодня американский журналист Такер Карлсон выложил 20-минутное интервью с философом Александром Дугиным, взятое им ранее во время одного из московских визитов. По мнению философа, причиной кризиса в западных странах является…

% дней назад

Белый дом: Украину не примут в НАТО в ближайшие несколько лет

Украина не будет принята в состав Североатлантического альянса (НАТО) в следующие несколько лет. Об этом заявил Томас Райт, помощник президента Соединенных Штатов и старший директор по стратегическому планированию в Совете…

% дней назад

Алтайский театр отменил спектакль по пьесе Шендеровича*

Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина убрал из программы спектакль «Два ангела, четыре человека», поставленный по пьесе писателя и публициста Виктора Шендеровича* 11 лет назад. Как сообщила в соцсетях директор…

% дней назад

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад