test

Экономика

В России разработают нацстандарты в сфере безопасности туризма

11 октября 2021, 16:52
11 октября 2021, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Ростуризму поручено разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма. С такой инициативой выступил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что активно развивать внутренний туризм – приоритетная задача правительства, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера.

«Заработал национальный проект “Туризм и индустрия гостеприимства”, идет подготовка мастер-планов территорий, инвесторы могут воспользоваться льготными кредитами, строя новые объекты во всех уголках нашей страны, а регионы воспользоваться комплексом инструментов по реализации туристического потенциала», – сказал Чернышенко.

Вице-премьер подчеркнул, что по его поручению глава Ростуризма сейчас активно прорабатывает вопросы безопасности как ряде российских регионов. К примеру на Северном Кавказе, а также в Турции. Именно оттуда, как напомнил вице-премьер, традиционно идет большой поток туристов их РФ.

“Наряду с растущим турпотоком внутри страны важной задачей правительство видит формирование условий, при которых туротрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан”, – добавил Чернышенко.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, российского туриста без признаков жизни нашли в одном из отелей курортного города Анталья в Турции. Россиянина обнаружили сотрудники отеля, которые вызвали на место полицию.

Общественная служба новостей продолжат исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!