test

Экономика

В России рассказали про унизительное событие для Украины

3 декабря 2021, 16:31
3 декабря 2021, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Фонда поддержки исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов рассказали про унизительное событие для Украины. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«Запасы угля на Украине постоянно падают. Если на начало отопительного сезона в стране должно быть от 2 до 3 млн тонн угля, то сегодня его запасы находятся на уровне менее 400 тысяч тонн», – отметил он.

«Проблемы с тепловой энергетикой привели к аварийным перетокам на Украину из Белоруссии и РФ. Для Киева это унизительное событие, импорт электроэнергии обходится в пять раз дороже стандартного для страны тарифа».

Накануне пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с журналистами объяснил цену на газ для Белоруссии, которая оказалась ниже, чем для других европейских стран.

«Это предусмотрено в том числе подписанными программами. В плане как раз интеграционных процессов прописаны особые цены», – отметил представитель Кремля.

Ранее Общественная служба новостей писала, что предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!