test

Экономика

В России рассказали об изменениях во внешней налоговой политике

1 марта 2021, 22:34
1 марта 2021, 22:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Партнер отдела консультационных услуг в области международного налогового планирования PricewaterhouseCoopers Михаил Филинов в ходе беседы с ИА «Экономика сегодня»  рассказал об изменения во внешней налоговой политике Российской Федерации.

Эксперт подчеркнул, что российская сторона будет изменять налоговые соглашения со Швейцарией и Гонконгом. Он также отметил, что Россия приняла решение пойти по пути переговоров со всеми государствами, с которыми были заключены налоговые соглашения.

Филинов напомнил, что Минфин РФ — это профильный орган, определяющий будущую международную налоговую политику. «Далее будет принят соответствующий федеральный закон. Однако изменение соглашения – вопрос, касающийся и второй стороны. Поэтому загадывать, согласятся ли Швейцария и Гонконг на предложения России, рано. Кроме того, есть еще Сингапур, который, как и Гонконг, является не только источником собственным средств, но и юрисдикцией, через которую вкладывают деньги в Россию другие страны», — объяснил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутаты от фракции ЛДПР выступили с инициативой расширить возможности возмещения ущерба автомобилям по ОСАГО на случаи вреда, нанесенного транспортному средству по вине коммунальных служб.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!