test

Экономика

В России рассказали о реванше отечественной экономики

12 марта 2021, 21:30
12 марта 2021, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Управляющий директор по макроэкономическому анализу и прогнозированию «Эксперт РА» Антон Табах рассказал о реванше российской экономики. Информация об этом появилась в статье ИА «Экономика сегодня».

Специалист, совершивший макроэкономический анализ подчеркнул, что «в первом квартале 2021 года рост будет вялым и неровным, большая часть убытков придется на сектора, ориентированные на массового конечного потребителя».

Однако остальные отрасли, как считает эксперт, смогут получить положительный импульс, так как возрастут бюджетные расходы и рубль останется слабым. Кроме того, Табах сделал вывод, что только в середине года можно ждать устойчивого восстановления потребления и производства. Так, по результатам 2021 года планируется рост в 3,3%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что В Минэнерго назвали причины роста цен на топливо в марте. По данным Росстата, средняя розничная цена на бензин в РФ за период с 1 по 9 марта увеличилась на 12 копеек – до 47,09 рубля за литр, а дизельное топливо на 7 копеек – до 49,25 рубля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!