Экономика

В России расширят перечень товаров с нулевой ввозной пошлиной

31 марта 2022, 10:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Минэкономразвития анонсировало расширение списка товаров с нулевой ввозной пошлиной в Россию. Соответствующее решение было поддержано таможенной подкомиссией. Об этом сообщает РИА Новости.

Протокол заседания подкомиссии утвержден первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Расширение перечня товаров, на которые временно обнулят пошлину, стало ключевым решением.

В министерстве уточнили, что с соответствующей инициативой выступили Минпромторг РФ, Минцифры РФ и ряд других ведомства. Кроме того, поступили предложения государств-членов ЕАЭС.

По словам замглавы Минэкономразвития Владимира Ильичева, в перечень войдут продовольственные товары, химическая продукция, комплектующие и запчасти для ремонта и обслуживания машинотехнической продукции, сырье для легкой промышленности и другие товары.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что с 25 апреля 2022 года Австралия введет дополнительные пошлины размером в 35% на ввоз в государство всех товаров из России и Белоруссии.

1 апреля 2022 года Австралия опубликует официальное уведомление об отмене права на тарифный режим наибольшего благоприятствования (MFN) и применении дополнительных пошлин в размере 35% ко всему импорту из России и Беларуси.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Генерал ВСУ Кривонос выругался матом из-за ситуации на фронте

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что Киев до сих пор не построил ни одного военного завода, чтобы обеспечить армию всем необходимым. В эфире YouTube-канала Newsroom Кривонос отметил, что…

% дней назад

Путин удостоил певца Стаса Михайлова ордена «За заслуги в культуре и искусстве»

Народный артист РФ Станислав Михайлов удостоен ордена «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. «Наградить орденом „За заслуги в культуре и искусстве“ Михайлова Станислава Владимировича», — следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале опубликования…

% дней назад

«Страна»: Верховный суд Украины открыл дело по иску против Верховной рады

Украинский Верховный суд открыл дело по иску в отношении Верховной рады по обвинению в бездействии в связи с неназначением выборов президента страны. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал портал…

% дней назад

В Башкирии арестовали жителя Салавата, избившего до смерти подругу

Суд в Башкирии отправил под стражу жителя Салавата, обвиняемого в убийстве сожительницы. Об этом сообщается в Telegram-канале республиканского управления Следственного комитета РФ. Суд удовлетворил ходатайство следствия и на время расследования…

% дней назад

СК завел дело о покушении после стрельбы в полицейского в Санкт-Петербурге

СК РФ в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство после того, как выстреливший в полицейского и фельдшера «скорой» был нейтрализован. Информацию об этом сообщил городской главк СК…

% дней назад

Трунов: Потерпевшие от теракта в «Крокусе» подали заявление на МЧС

Потерпевшие от теракта в «Крокус сити холле» подали заявление на МЧС Московской области и просят привлечь сотрудников к ответственности за бездействие, из-за которого владельцы концертного зала безответственно отнеслись к пожарной…

% дней назад