test

Экономика

В России предрекли увеличение спроса на СПГ в Китае в два раза

6 октября 2021, 23:19
6 октября 2021, 23:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитик по газу Центра энергетики Московской школы управления «Сколково» Сергей Капитонов заявил, что следует ожидать повышения спроса на СПГ в КНР в два раза. Об этом пишет ИА «Экономика Сегодня».

По его словам, спрос на СПГ в Китае вырастет за счет промышленности и ухода от угольной электрогенерации. Отмечается, что по причине газового кризиса на территории китайского государства случились блэкауты. По этой причине для достижения поставленных целей по выбросам Пекину будут нужны огромные объемы газа.

Кроме того, в материале сказано, что ведущие потребители из Северо-Восточной Азии, среди которых Япония, Южная Корея и Тайвань, намереваются уменьшить эксплуатацию газа и работают в рамках западных «зеленых» программ, поэтому в этих государствах сильного повышения спроса ожидать не стоит.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что стоимость газа в Европе на закрытии торгов на бирже ICE опустилась ниже $1250 за тысячу кубических метров, что в 1,5 раза ниже исторического максимума в $1920, который был достигнут 6 октября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!